воскресенье, 17 декабря 2017 г.

Новый год к нам мчится…  
Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара приглашает своих постоянных читателей и гостей города посетить книжную выставку «В новый год -  с  книгой!».  И, как вы знаете, 2018 год – год собаки. А потому отдельный раздел выставки посвящен именно им, нашим четвероногим друзьям. На книжной экспозиции вы узнаете не только о традициях новогодних праздников, обрядах и поверьях, но и сможете изучить символ этого года со всех сторон.
В разделе  «Собачий след в литературе»  вы найдете  как научно - популярную литературу, так и лучшую художественную литературу  о ваших любимцах.
Из книги В. Нехаева «Воспитай себе друга» вы узнаете об основах дрессировки этих умных животных, а книга Корабельникова В.  «Легенды и быль о собаках» расскажет об особенностях многочисленных пород собак.
Детская книжка знаменитого канадского писателя и общественного деятеля Эрнеста С. Томпсона  «Чинк» расскажет  об удивительном псе по кличке Чинк  и о его "приключениях".
Знаменитая повесть великого русского писателя Антона Павловича Чехова «Каштанка» была написана в 1887 году. С тех пор собачка — «помесь такса с дворняжкой» — стала любимой героиней юных читателей. Еще один рассказ знаменитого А. П. Чехова « Белолобый».
Зима. Для волчицы и трёх волчат настали тяжёлые времена. Вся дичь в лесу исчезла, а волчата просят кушать. Старая волчица решается на вылазку в деревню, чтоб стащить ягненка из хлева. Но по ошибке в темноте утащила маленького пушистого щенка... Что с ним дальше произошло? Об этом вы, ребята,  узнаете, прочитав этот рассказ.
В фойе библиотеки для вас – новогодняя выставка-вернисаж. Здесь можно увидеть старые новогодние игрушки, которые принесли наши читатели, новогодние сувениры, выполненные в технике оригами и, конечно же, вы вновь увидите  «собачий след».
Книжная выставка расположена на абонементе старшего отдела и работает с 10.00 до 18.00 часов.

                                                        Ждем Вас, друзья!